Buchungszeiten und Beiträge

Hier finden Sie unsere derzeitigen Beiträge mit den dazugehörigen Buchungszeiten.

Da die Preise je nach Alter unterschiedlich sind, bitte die Tabs beachten!

  • Beiträge für Kinder ab 3 Jahren
  • Beiträge für Kinder unter 3 Jahren

4,5 Stunden

95,00 pro Monat
  • 08:00 - 12:30 Uhr
  • 08:30 - 13:00 Uhr

5 Stunden

100,00 pro Monat
  • 07:30 – 12:30 Uhr
  • 08:00 – 13:00 Uhr
  • 08:30 - 13:30 Uhr

5,5 Stunden

105,00 pro Monat
  • 07:00 – 12:30 Uhr
  • 07:30 – 13:00 Uhr
  • 08:00 – 14:00 Uhr
  • 08:30 - 14:30 Uhr

6 Stunden

110,00 pro Monat
  • 07:00 - 13:00 Uhr
  • 07:30 - 13:30 Uhr
  • 08:30 - 13:30 Uhr
  • 08:00 - 14:00 Uhr

6,5 Stunden

115,00 pro Monat
  • 07:00 – 13:30 Uhr
  • 07:30 - 14:00 Uhr
  • 08:00 – 14:30 Uhr

7 Stunden

120,00 pro Monat
  • 07:00 – 14:00 Uhr
  • 07:30 – 14:30 Uhr

7,5 Stunden

125,00 pro Monat
  • 07:00 – 14:30 Uhr

4,5 Stunden

142,50 pro Monat
  • 08:00 - 12:30 Uhr
  • 08:30 - 13:00 Uhr

5 Stunden

150,00 pro Monat
  • 07:30 – 12:30 Uhr
  • 08:00 – 13:00 Uhr
  • 08:30 - 13:30 Uhr

5,5 Stunden

157,50 pro Monat
  • 07:00 – 12:30 Uhr
  • 07:30 – 13:00 Uhr
  • 08:00 – 14:00 Uhr
  • 08:30 - 14:30 Uhr

6 Stunden

165,00 pro Monat
  • 07:00 - 13:00 Uhr
  • 07:30 - 13:30 Uhr
  • 08:30 - 13:30 Uhr
  • 08:00 - 14:00 Uhr

6,5 Stunden

172,50 pro Monat
  • 07:00 – 13:30 Uhr
  • 07:30 - 14:00 Uhr
  • 08:00 – 14:30 Uhr

7 Stunden

180,00 pro Monat
  • 07:00 – 14:00 Uhr
  • 07:30 – 14:30 Uhr

7,5 Stunden

187,50 pro Monat
  • 07:00 – 14:30 Uhr

Beiträge für unter 3-jährige Kinder:
Für unter 3-jährige Kinder gibt es aufgrund des erhöhten Pflegebedarfs einen höheren Beitrag. In dem Monat des 3. Geburtstages entfällt die Erhöhung.

Kostenübernahme:
Für alle Kinder, die bis zum 31.12. drei Jahre alt werden, wird monatlich auf den Beitrag 100 € Zuschuss gewährt. Nur der Betrag der über den 100,-€ liegt, muss von den Eltern bezahlt werden.

Mittagessen:
Das leckere und abwechslungsreiche Essen, beziehen wir von den Jura Werkstätten e.V. in Sulzbach – Rosenberg. Ein Essen kostet 3,20 € und beinhaltet ein Hauptgericht (Fleisch- oder Fischgerichte mit Gemüse oder Salat oder eine Süßspeise) und einen Nachtisch. Die Kosten werden monatlich durch Lastschriftverfahren eingezogen. Essen, das abbestellt wurde, wird am darauf folgenden Monat zurückerstattet.

Linksklick nicht verfügbar.